Мастерская ландшафта Дмитрия Бородавкина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предложение для архитекторов

Перейти вниз

Предложение для архитекторов Empty Предложение для архитекторов

Сообщение  Лариса Николаева Пн Апр 02, 2012 6:22 pm

В первую очередь нам нужны интересные дизайнерские решения для малых архитектурных форм (заборы, мостики, пирсы, беседки, гаражи, хозблоки, бани и т.д.). Разработку проектной документации мы можем доверить Вам (если у Вас есть желание и достаточный уровень образования), либо по Вашему ТЗ поручить эту работу инженеру, с которым мы успешно сотрудничаем. Самое главное - яркий, нестандартный, индивидуальный дизайн.
Формы работы две:
1. Работа над конкретным заказом по ТЗ заказчика.
2. Работа по принципу "Магазин".

1. Работа над конкретным заказом по ТЗ заказчика.
Один из основных принципов нашей работы с клиентом, как в отношении проектируемых нами объектов, так и в отношении объектов на разработку которых мы привлекаем подрядчиков - клиент платит только за ту идею, которая будет воплощена на его участке, а не за неудачные старания дизайнера. Т.о. мы не ограничиваем клиента в его фантазиях и позволяем выбирать и вносить изменения в дизайн до тех пор, пока полученный результат не будет устраивать его на 100%.
Поэтому мы предлагаем построить работу следующим образом:
- на ТЗ заказчика Вы предлагаете дизайн объекта без предоплаты, в любой удобной вам форме (ручная подача, SU, Autocad и т.д.), если необходимо Ваши пояснения и комментарии, цель - заинтересовать клиента. Всю полученную от Вас информацию мы передаем заказчику для выбора, вопросов или комментариев. Если клиент выбирает Ваш вариант, мы выплачиваем Вам аванс 50% от стоимости дизайн-проекта. После чего Вы принимаетесь за окончательную разработку дизайна, внося столько изменений в дизайн и предоставляя столько эскизов, сколько понадобится клиенту. Из опыта нашей работы наиболее удобным для этого оказывается Sketch Up, но Вы можете выбрать любую удобную для Вас форму подачи, главное, чтобы внесение изменений не требовало больших трудозатрат и не вызвало у Вас отрицательных эмоций, которые непременно сказываются на результате (мы предпочитаем любить свои проекты :-), но конечно огромным преимуществом будет, выполнение эскизов в любой из программ трехмерной графики. Т.к. свои ландшафтные проекты мы делаем в 3dsmax, а Ваши объекты придется вписывать в наши сцены, то безусловно намного удобнее взять готовую *.3ds модель, и вставить ее в проект, чем моделить ее своими силами по Вашим рисункам.
Что мы понимаем под окончательным дизайн-проектом? Это готовые к распечатке на А3 доходчивые и аккуратные эскизы объекта со всех сторон (фасады). Основные размеры объекта, описание используемых материалов, технологические рекомендации по нестандартным элементам (например, пирог кровли под зеленую крышу), ТЗ на выполнение рабочего проекта для инженера (если эту работу будете выполнять не Вы), пояснительная записка к дизайн-проекту с описанием объекта и мотивированным объяснением почему было выбрано именно такое дизайнерское решение. При передаче завершенного дизайн-проекта Вы получаете оставшиеся 50% стоимости дизайна.

Разработка рабочих чертежей на Ваш объект может выполняться Вами, при условии Вашего желания и достаточного уровня образования, либо может быть поручена нашему инженеру по Вашим эскизам и ТЗ.



2. Работа по принципу "Магазин"
Если Ваш дизайн не устроил клиента, либо Вы разработали более чем один вариант для объекта, - это не повод выбрасывать идею в мусор. Эта идея может быть предложена другому клиенту в качестве готового решения. Эскизы для "магазина" могут поступать как из числа неутвержденных вариантов уже существующих заказов, так и разрабатываться Вами "наперед". Т.о. если у Вас есть интересная идея, но под нее пока нет заказчика, эту идею стоит "выразить в цвете" и оставить дожидаться своего клиента в базе наших предложений по МАФ. Так мы включаем Ваш эскиз в нашу базу, предлагаем новому клиенту, и если Ваша идея заинтересует клиента вносим Вам аванс и Вы приступаете к разработке этого объекта.
Основное требование к таким эскизам - уникальность. Если Вы нашли возможность реализовать Вашу идею, обязательно сообщите нам и мы исключим ее из нашего "магазина". Т.к. еще один из основных принципов нашей работы с клиентом - эксклюзивность разработанных проектов.

Теперь о цене:
Стоимость разработки МАФ разнятся в зависимости от сложности и необычности предоставленного дизайна и проекта. Поэтому окончательную стоимость работы мы будем знать только после утверждения клиентом Ваших эскизов, т.е. после того как мы узнаем какой именно дизайн будет разрабатываться для конкретного заказчика.
У нас бывают как и мелкие заказы для обычных дачных участков, так и большие высокобюджетные проекты усадеб и дворцовых ансамблей.
При этом обычно 50% стоимости составляет разработка идеи (дизайн-проект) и 50% - рабочие чертежи. В редких случаях объект содержит сложные для расчетов элементы, конструкцию которых приходится разрабатывать отдельно, что повышает стоимость рабочих чертежей.
Мы предпочитаем, чтобы стоимость Вашей работы Вы оценивали сами. Т.е. предлагая начальную идею, прикиньте за какую сумму Вы готовы довести ее до полноценного дизайн-проекта, с учетом того, что клиент может внести в нее какие-то изменения в ходе работы.

Многие архитекторы и дизайнеры принципиально не берутся за работу без предоплаты, т.к. это определенный риск. Мы понимаем и разделяем эту позицию, но на данном этапе не можем предложить Вам иных условий сотрудничества. В первую очередь наше предложение заинтересует студентов и молодых архитекторов, у которых еще нет своей клиентской базы и портфолио реализованных объектов, и которые готовы пойти на некоторые риски ради своей профессиональной реализации.
Для нас это возможность получить для своих ландшафтных объектов интересные решения от молодых талантливых людей с еще незамыленным взглядом на архитектуру. Для Вас - возможность поработать над реальными проектами, получить в портфолио фото реализованных объектов, а если Вы проживаете в СПб или Лен.области, то и вести авторский надзор при строительстве Вашего объекта, ну и конечно определенная возможность заработать.

Лариса Николаева
Лариса Николаева
Admin

Сообщения : 938
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.borodavkin.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения